• Главная
  • О проекте
  • Новости
  • Галерея
  • Проект «Рязань достойна почетного звания «Город трудовой доблести»


    Телефон горячей линии

    E-mail

    Народную инициативу уже поддержали более 52 тысяч человек

    30.01.2023
    В Рязанской области продолжается голосование за присвоение Рязани статуса «Город трудовой доблести».

    В Государственном Рязанском приборном заводе прошло мероприятие для сотрудников предприятия, посвященное трудовым подвигам людей, которые работали на заводе в годы Великой Отечественной войны.

    Ведущий вечера – председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Рязани Сергей Филимонов – рассказал о героических страницах истории Рязанского края.

    В поддержку народной инициативы по присвоению Рязани почетного звания «Город трудовой доблести» выступили первый заместитель председателя правительства области Анна Рослякова, председатель Общественной палаты города Рязани Лариса Крохалева.

    «Наш город по праву заслуживает это почетное звание. В Великую Отечественную войну он был надежным тылом. Рязанцы внесли огромный вклад в Победу. Перевыполнение норм на предприятиях под бомбежками, круглосуточный уход за ранеными, работа в полях. И сегодня рязанские оборонные предприятия наращивают производство, переходят на трехсменные режимы работы – все для фронта, все для Победы! А рязанские женщины, как и в те трудные годы, стараются согреть бойцов теплыми письмами и вязаными вещами. Рязань достойна высокого звания. Эта награда нужна не только тем, кто трудился в 1941-1945 годах. Она нужна сегодняшнему поколению, которое в эти дни должно совершить свой трудовой подвиг», – отметила Анна Рослякова.

    Перед присутствующими выступали исполнители патриотических песен, были показаны кадры военной кинохроники, отрывки из фильмов.

    Эту народную инициативу поддержали уже более 52 тысяч жителей Рязанской области.

    Назад к списку новостей