• Главная
  • О проекте
  • Новости
  • Галерея
  • Проект «Рязань достойна почетного звания «Город трудовой доблести»


    Телефон горячей линии

    E-mail

    Павел Малков: Рязань по праву заслуживает звания «Город трудовой доблести»

    24.01.2023
    Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Губернатор Рязанской области Павел Малков призвал жителей области активно включиться в голосование за присвоение Рязани почетного статуса «Город трудовой доблести».

    «Наш город по праву заслуживает это почетное звание. В Великую Отечественную войну он был надежным тылом. Здесь готовили офицеров, лечили раненых, снабжали армию продовольствием и боеприпасами. Работали самоотверженно – в регионе 256 тысяч человек получили медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Рязанцы внесли огромный вклад в Победу», – подчеркнул Павел Малков.

    Он пояснил, что сам уже принял участие в голосовании, это делается предельно просто.

    На сегодняшний день собрано более 44 тысяч голосов за инициативу. В поддержку по присвоению Рязани почетного звания выступило руководство области, региональное отделение «Единой России», представители Общественной палаты, члены общественных организаций, историки и краеведы. Для увековечивания подвигов тружеников тыла в регионе также проводятся патриотические мероприятия, устанавливаются памятные знаки.

    Назад к списку новостей